エルザセンティア久屋

  • 愛知県名古屋市東区泉一丁目

  • / 高岳駅 徒歩5分

  • 1998年築 / 15階建 / 101戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より3.6%割高

販価
6,190万円
64.2万円/㎡
相場
5,972万円
62.0万円/㎡
3,145
5,030
6,915
8,800
AI査定結果
推定相場価格
5,972万円
62.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,030万円〜6,915万円
52.2万円/㎡〜71.7万円/㎡
推定賃料
17.1万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エルザセンティア久屋
6,190万円(64.2万円/㎡)/ 6階 / 96.38㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は59.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/166,190万円64.2万円6階 96.38㎡ 3LDK+S
2024/10/165,980万円63.7万円7階 93.88㎡ 3LDK
2024/04/194,500万円47.9万円9階 93.88㎡ 3LDK以上
2024/03/254,980万円58.8万円7階 84.64㎡ 3LDK
2024/02/195,280万円62.4万円7階 84.64㎡ 3LDK-
2024/02/196,780万円72.2万円7階 93.88㎡ 3LDK
2023/11/255,480万円64.7万円7階 84.64㎡ 3LDK
2023/10/094,898万円57.9万円11階 84.64㎡ 3LDK
2023/09/043,880万円53.6万円8階 72.45㎡ 2LDK+S
2023/09/033,980万円54.9万円8階 72.45㎡ 2LDK+S
2023/09/014,898万円57.9万円11階 84.64㎡ 3LDK+WIC-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は58.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16エルザセンティア久屋
名古屋市東区泉一丁目
高岳駅5分 6,190万円64.2万円96.383LDK+S6階 / 15階建 1998101SRC
2025/10/04主税町シティハウス
名古屋市東区主税町二丁目
東大手駅9分 4,999万円58.9万円84.884LDK3階 / 15階建 199952SRC
2025/03/06白壁パーク・ホームズ
名古屋市東区白壁四丁目
清水駅9分 3,590万円49.4万円72.643LDK10階 / 12階建 199659SRC
2026/04/26ザ・センチュリーステイツ
名古屋市東区泉一丁目
久屋大通駅3分 5,680万円67.0万円84.753LDK6階 / 18階建 1999125SRC
2025/09/27ハートヒルズ久屋大通
名古屋市東区泉一丁目
高岳駅4分 4,290万円52.2万円82.232LDK9階 / 15階建 西200262SRC
2026/03/11野村ステイツ橦木町南
名古屋市東区泉三丁目
高岳駅10分 5,380万円59.7万円90.123LDK+S5階 / 14階建 199762SRC
2026/05/02サンパーク高岳駅前
名古屋市東区東桜二丁目
高岳駅2分 4,360万円48.4万円90.154LDK2階 / 15階建 199769SRC
2026/04/13センチュリーステイツ高岳
名古屋市東区東桜二丁目
高岳駅3分 6,280万円74.9万円83.842LDK+S13階 / 14階建 200265SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。